Российская Информационная Сеть
18 января, 15:48

В Париже открылась Неделя мужской моды

В Париже открылась Неделя мужской моды Неделя мужской моды вслед за Лондоном и Миланом дошла и до Парижа. Paris Men`s Fashion Week стартовала 16-го и продлится до 20 января 2013 года. Мировые дома мод и знаменитые дизайнеры продемонстрируют, что будут носить мужчины осенью и зимой 2013 - 2014 годов.

В этот раз в рамках пятидневной программы свои коллекции продемонстрируют более 50 дизайнеров и домов моды. Среди них - знаменитые модные дома Louis Vuitton, Hermes, Dior и Lanvin.

Первый день открывала марка Lucien Pellat-Finet, производителя дорогого кашемира в мире современной одежды. Она показала, что первостепенным в этом году для мужчин станет тепло и уют.

Модный дом Valentino первый раз показал свою мужскую коллекцию. В ней преобладают деловые костюмы. Не обошлось в расцветках без темно-синего, малинового и изумрудно-зеленого цвета. В основе орнамента - классическая клетка. Из верхней одежды модникам предлагают кожаные пальто или короткие дубленки с недлинным мехом.

Придерживается сине-малиновой гаммы и Louis Vuitton, который в грядущем сезоне предлагает молодым людям закупиться пуховиками и короткими спортивными пальто с меховыми капюшонами. За главную идею именитый дом взял образ модного путешественника. Удобно и стильно, а главное - тепло. Правда, не обошлось и без более привычных для дизайнера расшитых золотом пиджаков для светского выхода. И, конечно же, немаловажную роль сыграли аксессуары. В моду снова входят рюкзаки!

Строгой и немного урбанистической коллекцией в черно-белых тонах порадовал модников Rick Owens. Дубленки на тонкой коже и пальто с запахом. А высокие воротники придавали моделям немного инопланетный вид.

Dries van Noten показал разнообразие узоров и мелких принтов. Шелковые рубашки, удлиненные пиджаки-халаты или комбинезоны, отдаленно напоминающие домашнюю одежду.

Японский дизайнер Yohji Yamamoto порадовал разнообразием и оригинальной подачей. От классических строгих костюмов он сумел дойти до леопардовых розовых пальто и укороченных овечьих полушубков. Как аксессуар у каждой модели были накладные довольно впечатляющие усы. По всей видимости, по мнению японца, не обойдется в этом году и без них.

Помимо этого, в оставшиеся дни в рамках Недели мужской моды, мы сможем увидеть коллекции модных домов Ann Demeulemeester, John Galliano, Saint Laurent и Comme des Garcons.

За Неделей мужской моды последует Неделя высокой моды, которая начнется 21 января. Модные дома Chanel, Christian Dior и Jean Paul Gaultier продемонстрируют свои эксклюзивные дизайны. Событие запомнится уже тем, что бренд Givenchy свою новую коллекцию представлять не будет. Руководство модного дома сообщило, что не планирует участвовать в показах, в которых, традиционно, примут участие такие марки, как Chanel, Dior и Valentino.

А с 26 февраля по 6 марта, по окончании Нью-Йоркской, Лондонской и Миланской недель моды, состоится очередная Парижская неделя моды. Главной интригой предстоящего шоу считается первая коллекция Вэнга для Balenciaga.

nbsp;RIN 2000-