Российская Информационная Сеть
18 января, 16:11

Need for Speed: Most Wanted выйдет на Wii U (видео)

Need for Speed: Most Wanted выйдет на Wii U (видео) Need for Speed: Most Wanted, ремейк одноимённого проекта 2005 года, появится на приставке Nintendo Wii U в марте, сообщает издательство Electronic Arts (ЕА).

Оригинал вышел на ПК, PlayStation 3, Xbox 360, PS Vita, мобильных iOS- и Android-устройствах. Студия Criterion Games почти завершила его перенос на новую платформу, а потому ЕА назвала точные даты релиза: 19 марта Most Wanted выпустят в США, а 21-го - в Европе и Австралии.

Это точная копия оригинальной игры. Правда, с одной интересной особенностью, созданной специально для Wii U. Речь о режиме локального кооперативного заезда для двух игроков, названном Co-Driver: один становится водителем, другой - штурманом. Водитель просто управляет машиной с помощью манипуляторов Wii Remote или Wii U Pro Controller. А вот штурману достанется Wii U GamePad с сенсорным экраном, дабы он командовал, куда двигаться, и помогал гонщику взаимодействовать с интерактивной картой. "Ваш партнёр сможет менять время дня, погодные эффекты, управлять дорожным трафиком, размещать на трассе подсказки, а главное - мешать преследующим вас полицейским", - поясняют издатели.

В остальном набор развлечений стандартный: разные заезды и режимы, куча автомобилей и трасс. Соревноваться можно в одиночном или мультиплеерном режиме.

nbsp;RIN 2000-