Российская Информационная Сеть
21 января, 09:20

В Европе из-за снегопадов отменены сотни авиарейсов (видео)

В Европе из-за снегопадов отменены сотни авиарейсов (видео) Снегом заметает европейские города. Крупнейшие аэропорты Великобритании, Германии и Бельгии задерживают вылеты. Отменены сотни внутренних и международных рейсов из Лондона, Франкфурта и Парижа.

В залах ожидания остаются тысячи пассажиров. Их обеспечивают всем необходимым, но вот точно сказать, когда все-таки начнут отправлять рейсы, пока никто не может.

"Мы ждем своего вылета на Кубу. Пока мы не беспокоимся, надеемся, что вылетим вовремя. Но точной информации нет. Все зависит от того, как много снега выпадет. Пока самое страшное для нас - это провести ночь в аэропорту", - говорит пассажирка Мари-Кристин Дэброн.

"Если снегопад продолжится, то, вероятно, нам придется сидеть здесь еще долго. Но пока об отменах ничего не известно. Мы надеемся, что в случае задержки рейса, будут приняты все необходимые меры. Мы же все-таки в цивилизованной стране!" - надеется пассажир Бернард Мужиен.

Метели привели к настоящему транспортному коллапсу на дорогах Франции. Там аварии случаются чуть ли не ежечасно. На крупнейших трассах дежурят полицейские, они едва успевают регистрировать новые ДТП.

nbsp;RIN 2000-