Российская Информационная Сеть
21 января, 10:37

Рассекречены авто из 6 серии фильма "Форсаж"

Рассекречены авто из 6 серии фильма "Форсаж" Дата премьеры очередного фильма высокооктановой эпопеи Fast&Furious уже известна. В преддверии этого события появляется информация о главных героях кинокартины. Правда, речь не столько о людях, сколько о красивых и быстрых автомобилях.

Автомобили Nissan Skyline GT-R украшали собой многие из предыдущих частей бензиновой саги. Эта традиция будет продолжена: тюнинг-ателье, участвовавшие в подготовке нового GT-R для участия в съемках, не замедлили поделиться результатами своей работы. Очередной образец GT-R сохранил узнаваемый цвет. Кроме того, его снабдили впечатляющим аэродинамическим обвесом от BenSopr и карбоновыми кузовными деталями (включая крышу) от Seibon и AMS Performance.

Суперкар получил новые тормоза с карбон-керамическими дисками марки Weapons Grade. За выпускную систему отвечало ателье SP Engineering, которое и переработало ее в соответствии с новыми требованиями к силовому агрегату. 3,8-литровый турбомотор стандартного Nissan GT-R развивает 550 лошадиных сил, чего создателям фильма показалось мало. Стандартная система турбонаддува была заменена на турбокит марки Switzer P800 - в названии его зашифрована мощность, которую теперь выдает японский мотор.

Мировая (в том числе и российская) премьера шестой части Fast and Furious, получившей название Fast Six, намечена на 24 мая. В ней будут задействованы почти все актеры, сыгравшие заметные роли в предыдущих пяти фильмах, во главе с Вином Дизелем и Полом Уокером. Съемки картины проходили в нескольких точках на территории Великобритании, а также в Лос-Анджелесе и на Канарских островах.

nbsp;RIN 2000-