Российская Информационная Сеть
21 января, 12:50

Аршавин оставил "Арсенал" без победы

Аршавин оставил "Арсенал" без победы Российский нападающий Андрей Аршавин получил шанс проявить себя в матче 23-го тура чемпионата Англии. Экс-капитан сборной России получил игровое время за "Арсенал" во встрече с "Челси", однако не смог помочь "канонирам" одержать победу под проливным дождем в Лондоне.

Начало матча на "Стэмфорд Бридж" выдалось не только дождливым, но и результативным. Хозяева поля повели 2:0 уже к 16-й минуте матче. Сначала Хуан Мата открыл счет, а затем Фрэнк Лэмпард, доигрывающий сезон в "Челси" перед отъездом в США, реализовал пенальти. "Арсенал" смог отыграть один мяч лишь после перерыва. На 58-й минуте Тео Уолкотт сократил разрыв своей команды до минимального, но этого оказалось недостаточно.

Российский форвард Андрей Аршавин появился на поле на 75-й минуте. Ему уступил место французский хавбек Абу Диаби. Однако помочь "Арсеналу" Аршавин не смог. Впрочем, никто даже и не предполагал, что он когда-то снова выйдет на поле в майке "канониров", отмечает РБК.

После 23 матчей "Челси" идет на третьем месте в турнирной таблице. "Арсенал" занимает шестую строчку.

Во втором центральном матче английской премьер-лиги встретились лидер чемпионата "Манчестер Юнайтед" и лондонский "Тоттенхэм". "Красные дьяволы" не смогли до конца реабилитироваться за поражение в матче первого круга против "шпор", однако были очень близки к победе, но упустили ее на третьей добавленной минуте.

Счет на 25-й минуте открыл форвард "МЮ" Робин ван Перси после блестящей комбинации в исполнении гостей. Хозяева много раз могли сравнять счет, но отлично действовала оборона и вратарь "Манчестер Юнайтед" Дэвид де Хэа. И уже в добавленное арбитром время полузащитник "Тоттенхэма" Клинт Дэмпси забил ответный мяч. Оставшихся 50-ти секунд не хватило подопечным сэра Алекса Фергюсона, чтобы изменить итоговый счет. После 23 туров манкунианцы идут на первом месте в турнирной таблице, опережая "Манчестер Сити" на пять очков.

nbsp;RIN 2000-