Российская Информационная Сеть
21 января, 13:10

В Москве раскрыта схема мошенничества с престижными иномарками

В Москве раскрыта схема мошенничества с престижными иномарками Сотрудники московского уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с престижными иномарками.

В поле зрения полиции попал ранее судимый житель Калужской области, который продавал через интернет-сайты похищенные автомашины с перебитыми на агрегатах номерами, поддельными документами и транзитными номерами, якобы снятыми с учета владельцем.

Подозреваемый размещал на сайтах автомобильной направленности предложения о продаже наиболее популярных на вторичном рынке моделей иномарок. Причем, педпочтения отдавалось покупателям из отдаленных от столицы регионов страны. Делалось это из-за низкого качества подделок, которые вскрывались на первом же посту ГИБДД или же при постановке новым владельцем на учет. Сделка оформлялась на месте вызванным по телефону агентом комиссионного магазина, сообщает ГУ МВД по Москве.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось выяснить предполагаемое место очередной встречи афериста с потенциальным клиентом. Подозреваемый был задержан оперативниками на улице Проспект Вернадского в момент передачи 850 тысяч рублей за автомашину "Мазда". Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество".

Полицейские располагают данными о том, что это - не единственный случай противоправной деятельности злоумышленника. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление возможных соучастников преступления. Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые пострадали от действий задержанного, с просьбой звонить по телефонам: (495) 694-85-50, (495) 694-84-94.

nbsp;RIN 2000-