Российская Информационная Сеть
21 января, 13:13

В новосибирском СИЗО покончили с собой 2 подростка

В новосибирском СИЗО покончили с собой 2 подростка 19 января днем в камере СИЗО N3 в поселке Линево Новосибирской области были обнаружены тела двух подростков 15 и 17 лет. Как сообщают следователи, юноши совершили суицид через повешение.

"Указанные лица подозревались в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража". В отношении них в декабре 2012 года судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщают в СК РФ по Новосибирской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ "Доведение до самоубийства". Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Также расследованием этого ЧП занимаются руководители УФСИН по Новосибирской области. "Ребят обнаружил инспектор во время обхода, - сообщил Life News источник в СИЗО N3. - Мальчишки висели на простынях. Тут же вызвали скорую, но было поздно. Эти парни уже были судимы ранее, сейчас они находились в учреждении по обвинению в краже".

Сообщается также, что перед смертью 17-летний Никита Захаров и 15-летний Захар Палютин написали своим родителям предсмертные записки, в которых просили в их смерти никого не винить и простить за то, что они " сделали много зла".

nbsp;RIN 2000-