Российская Информационная Сеть
22 января, 10:54

Канадец застрелил двух человек в зале суда на Филиппинах

Канадец застрелил двух человек в зале суда на Филиппинах Канадец-пенсионер открыл огонь из пистолета в зале суда в филиппинском городе Себу и застрелил двоих человек.

Как сообщает издание Sun.Star, жертвы 65-летнего Джона Поупа (John H. Pope) - местный врач, подавший против него судебный иск, и представлявший интересы истца адвокат. Также огнестрельное ранение в голову получила помощница обвинителя.

Инцидент произошел в Себу - втором по величине городе на Филиппинах - утром во вторник, 22 января. Первоначально сообщалось, что стрелок покончил с собой, но позднее выяснилось, что Поупа смертельно ранил сотрудник полиции.

О Поупе известно, что он бывший журналист и прожил на Филиппинах примерно десять лет. Ранее против него выдвигали обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия, арестовали и выпустили на свободу под залог. Теперь же врач Рене Рафолс (Rene Rafols) обвинил пенсионера в пяти эпизодах злонамеренной порчи имущества.

Перед последними событиями Поуп сообщал в СМИ, что Рафолс - его сосед по многоквартирному дому, а вражда между ними началась два года назад. Канадец заявлял, что разочарован в филиппинском правосудии.

Полиция пытается выяснить, каким образом Поуп пронес оружие в здание суда. Предположительно, он спрятал пистолет в сложенную газету, которую в момент досмотра держал под мышкой.

nbsp;RIN 2000-