Российская Информационная Сеть
22 января, 13:24

Слух: iPhone с большим экраном выйдет в июне

Слух: iPhone с большим экраном выйдет в июне Летом компания Apple наряду с iPhone 5S выпустит еще одну модель смартфона с увеличенным экраном. Китайские СМИ называют новинку "iPhone Math". Предположительно, она получит 4,8-дюймовый дисплей и 8-мегапиксельную камеру.

Презентация устройства пройдет в июне на Всемирной конференции для разработчиков (Worldwide Developers Conference 2013, WWDC), пишет MacRumors. Вместе с большим "айфоном" Apple может показать и обновленный iPhone 5S, который также обзаведется 8-мп камерой. Кроме того, позднее выйдет еще одна, доработанная модель смартфона с камерой на 21-мп.

Объемы поставок компонентов (в том числе сенсорных ЖК-панелей и камер) для обеих моделей увеличатся в марте, а производство стартует в конце апреля. Сборкой 90% новых iPhone займется Hon Hai Precision Industry (Foxconn). Компания Largan будет поставлять объективы для смартфонов (8 миллионов штук), а Fujikura, Flexium and Zhen Ding - печатные платы.

Большие экраны часто применяются во флагманских Android-смартфонах. 4,8-дюймовый дисплей, например, есть у Samsung Galaxy S III. В iPhone 5, которая вышел 21 сентября, Apple не решилась на увеличенный дисплей, полагая, что им неудобно будет пользоваться одной рукой. Тем не менее, в высоту новый смартфон вырос с 3,5 до 4 дюймов. В ширине последний iPhone 5 практически не изменился.

Слухи об "айфоне" с укрупненным дисплеем ходили и раньше. В декабре 2012-го аналитик Jeffries & Co. Питер Майзек отчитался о том, что Apple готовит 4,8-дюймовую модель. Правда, на прошлой неделе эксперт признал, что в последнее время ничего о ней не слышал.

В начале января издание DigiTimes сообщило о том, что во второй половине 2013 года выйдет дешевая версия iPhone с большим экраном. На той же неделе директор Apple по маркетингу Фил Шиллер опроверг этот слух. "Дешевые смартфоны никогда не станут будущим продуктов Apple", - заявил он.

nbsp;RIN 2000-