Российская Информационная Сеть
22 января, 13:47

В Крыму для лучших спортсменов организовали "Бал чемпионов"

В Крыму для лучших спортсменов организовали "Бал чемпионов" 19 января в Симферополе состоялся уже традиционный "Бал чемпионов АРК - 2012", на котором чествовали лучших крымских спортсменов и тренеров, организаций и учреждений спорта по итогам 2012года.

В числе официальных гостей в мероприятии принял участие Лидер партии "Русское Единство", депутат Верховного Совета АРК, президент Федерации греко-римской борьбы Сергей Аксенов.

Он отметил особую важность общественного поощрения достижений лучших спортсменов автономии, которые прославляют Крым и поднимают его имидж на международной арене "гораздо больше некоторых чиновников, которые должны это делать по роду совей деятельности".

"Мы гордимся нашими крымскими спортсменами. Я желаю им высоких достижений в спорте. Со своей стороны, как руководитель федерации, обещаю сделать все возможное, чтобы наша команда борцов греко-римского стиля достойно выглядела на всех чемпионатах этого года", - сказал Сергей Аксенов.

По его словам, сегодня, как никогда, необходимо уделять как можно больше внимания подрастающему поколению, "отдавать душу и сердце воспитанию ребят, возрождению патриотического духа, нравственному и физическому становлению молодых людей".

Среди спортсменов на мероприятии присутствовали олимпийские чемпионы Александр Усик, Артур Айвазян, Рустем Казаков, участники XXX Олимпиады, в том числе и крымский борец греко-римского стиля Ленур Темиров, участники XIV Паралимпийских игр в Лондоне, чемпионатов мира, Европы и другие заслуженные спортсмены.

Как рассказал Ленур Темиров, участие в Олимпийских играх дает незабываемый опыт и желание побеждать. "Это что-то новое было для меня. И атмосфера особенная, и естественно чувствовалось волнение. Но после того как поучаствовал, у меня еще больше появилось желание побеждать. И уверенности в себе приобрел", - говорит борец.

По его словам, с приходом Сергея Аксенова в федерацию греко-римской борьбы усилилась поддержка данного вида спорта.

"Сергей Аксенов - человек очень уважаемый. Видно, что любит спорт и делает все возможное для наших борцов. Он проявляет инициативу и поддерживает этот вид спорта, большая ему благодарность за это от всех наших спортсменов", - сказал Ленур Темиров.

Пресс-служба ПП "Русское Единство"

nbsp;RIN 2000-