Российская Информационная Сеть
22 января, 14:03

Державший иркутских мальчиков в страхе педофил задержан (видео)

Державший иркутских мальчиков в страхе педофил задержан (видео) В Иркутске задержан предполагаемый серийный насильник-педофил. В течение нескольких месяцев в разных точках города он совершал преступления в отношении мальчиков. Последнее нападение произошло 9 января.

Довести задуманное до конца маньяку не удалось: 14-летний подросток оказал сопротивление, ударив педофила ключами по лицу.

На записи с камеры видеонаблюдения предполагаемый преступник преследует свою жертву - школьника, возвращавшего домой с уроков. За год зафиксировано, как минимум, шесть нападений на подростков. Активизировался педофил, как правило, в дневное время, когда в школах заканчивались занятия.

"Выбирал жертву среди 10-13 лет в различных районах города Иркутска. После чего в безлюдных местах, как правило, это были подъезды жилых домов, совершал насильственные действия сексуального характера", - рассказали в региональном СК РФ.

Свое первое нападение мужчина совершил 20 января. В последний раз он попытался надругаться над 14-летним подростком. К счастью, парень сумел вырваться и ударил преступника ключами в лицо.

Розыском злоумышленника занимались сотни сотрудников правоохранительных органов. Ориентировки висели практически на каждом шагу. За информацию, которая поможет в поимке, была объявлена денежная награда в размере 250 тысяч рублей. Накануне поиски дали результат.

От горожан была получено сообщение о подозреваемом, он сразу же был задержан полицейскими. Предполагаемый преступник - дважды судимый за кражи 23-летний житель Братска. Он работал в одном из кондитерских цехов и не имел постоянного места жительства. Мужчина дает признательные показания сотрудникам СК РФ. Если вина задержанного будет доказана в суде, то ему будет грозить до 20 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-