Российская Информационная Сеть
22 января, 14:35

Перед Филиным от нападения пострадал еще один артист Большого (видео)

Перед Филиным от нападения пострадал еще один артист Большого (видео) Незадолго до того, как неизвестный злоумышленник плеснул кислотой в лицо художественному руководителю Большого театра Сергею Филину жертвой нападения стал еще один артист ГАБТ Евгений Кулеш. Сообщение об этом поступило от источника в правоохранительных органах.

"Еще 11 января около станции метро "Петровско-Разумовская" неизвестные спровоцировали ссору с артистом миманса Большого театра Евгением Кулешом, после чего избили его, отобрали мобильный телефон и кошелек, а затем скрылись", - цитирует "Интерфакс" комментарий своего собеседника. Выяснилось, что после драки мужчина был доставлен в Научный центр им. Бурназяна с травмами различной степени тяжести.

Поздно вечером 17 января Сергей Филин выходил из своей машины на стоянке неподалеку от своего дома на улице Троицкой. Неожиданно его кто-то окликнул. Худрук повернулся на голос и успел заметить только, что к нему приближается неизвестный мужчина в маске. Нападавший плеснул ему в лицо какой-то жидкостью, как позже выяснилось, кислотой. 18 января Филину была сделана первая операция. Сегодня ему делают пластическую операцию, а на завтра запланировано офтальмологическое вмешательство.

nbsp;RIN 2000-