Российская Информационная Сеть
22 января, 15:01

Стартовало голосование по выбору новой схемы московского метро

Стартовало голосование по выбору новой схемы московского метро На сайте департамента транспорта Москвы началось голосование за новую схему Московского метрополитена. На конкурс представлено три работы: карта метро, выполненная Студией Артемия Лебедева, карта РИА Новости, созданная под руководством Ильи Рудермана, и вариант дизайнера Ильи Бирмана.

Все три работы сопровождаются подробным описанием. О карте студии Лебедева можно прочесть на сайте студии; карта РИА Новости описана в ЖЖ одного из ее дизайнеров Антона Мизинова; описание схемы Ильи Бирмана представлено в его блоге.

К создателям новой схемы предъявлялся ряд требований: в частности, на схеме должны были быть обозначены перехватывающие парковки, линии и станции метро, планируемые к открытию в 2013 году, и пересадочные узлы на наземный транспорт. Кроме того, на новой схемы будет несколько принципиально новых элементов, например QR-коды сайта метрополитена.

Конкурс на разработку новых схем метро был объявлен 1 ноября 2012 года. Организацией и проведением конкурса занимается фонд "Городские проекты" блогера Ильи Варламова и муниципального депутата Максима Каца.

Голосование за новую схему метро продлится до 1 февраля.

nbsp;RIN 2000-