Российская Информационная Сеть
22 января, 15:21

Новые технические подробности next-gen консолей

Новые технические подробности next-gen консолей Чем ближе призрачный анонс консолей следующего поколения, тем больше всплывает слухов о таинственной начинке PS4 и Xbox 720.

На этот раз порцией новых домыслов поделился портал VGLeaks, опубликовавший эксклюзивную информацию о технической стороне Orbis и Durango (кодовые названия PS4 и Xbox 720 соответственно). Eurogamer оценивает свежие данные как заслуживающие доверия, так как они соответствуют общей технической информации, полученной ранее из надежных источников.

Сообщается, что внутри Durango будет шуршать восемь ядер мощностью 1,6 ГГц каждое - за кремниевые мозги консоли отвечает AMD. На борту Durango так же будет 8 ГБ DDR3-памяти, а также 32 МБ ESRAM, помогающей графическому процессору. Более подробную информацию о внутренностях Durango вы можете почерпнуть из представленной VGLeaks схемы.

Ранее сообщалось, что PS4 или Orbis по вычислительной мощности обставит Durango, и VGLeaks отчасти подтверждает эту информацию. По крайней мере, в плане производительности графического процессора: так, стало известно в новой PS4 будет 18 GCN от Radeon, каждое мощностью 800 МГц - в Durango же этих ядер (с той же мощностью) будет лишь 12.

Напомним, официальный анонс PS4 и Xbox 720 ожидается до E3 2012, предположительно - в конце марта.

nbsp;RIN 2000-