Российская Информационная Сеть
22 января, 15:54

Крым ликвидировал свое представительство в Москве

Крым ликвидировал свое представительство в Москве Совет министров Крыма решил ликвидировать представительство автономии в Москве. Соответствующее постановление было принято на заседании крымского правительства 22 января. Об этом сообщает "Крым. Комментарии".

Как заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, ликвидация представительства связана с его низкой эффективностью и необходимостью экономить бюджетные средства. "На его (представительства) содержание мы тратили почти 1,3 миллиона гривен (около 160 тысяч долларов) в год", - цитирует слова чиновника Novoross.info.

Вместо представительства власти автономии планируют открыть в российской столице более десяти туристических офисов. В сообщении подчеркивается, что их работа не будет обеспечиваться за счет крымского бюджета.

Представительство Крыма в Москве открылось весной 1999 года. Это учреждение должно было налаживать прямые экономические и гуманитарные связи между столицей РФ и автономией. После того, как правительство Крыма возглавил Василий Джарты (март 2010 года), представительство было подчинено министерству курортов и туризма. Учреждению, как сообщалось, добавили финансирования, а одной из его целей стала реклама туристических возможностей Крыма на территории России.

В 2011 году новым руководителем ведомства стал Александр Руденко. В совете министров Крыма тогда утверждали, что он "значительно изменит динамику работы представительства". Ему также предстояло наладить постоянный контакт с журналистами "для формирования в информационном пространстве более объективного мнения о Крыме".

nbsp;RIN 2000-