Российская Информационная Сеть
22 января, 16:06

Геи подрались на глазах у Валуева

Геи подрались на глазах у Валуева Около здания Госдумы в Москве произошла потасовка между представителями ЛГБТ-движения, которые пришли к зданию парламента протестовать против законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, и их противниками.

Депутат Николай Валуев, случайно оказавшийся рядом, отреагировал на происходящее легкой улыбкой.

На манифестантов прямо под окнами Думы в Георгиевском переулке напали их противники, несколько протестующих получили ушибы. Полиция рядом с местом происшествия не присутствовала, сотрудники пропускного режима Госдумы также не вмешивались в ситуацию. В какой-то момент за схваткой наблюдал депутат, бывший боксер Николай Валуев - он вышел из здания, вероятно, чтобы встретить кого-то из своих гостей и стал невольным свидетелем битвы. Отреагировав на происходящее легкой улыбкой, Валуев через пару минут скрылся в дверях парламента.

В настоящее время возле Думы продолжают оставаться представители противоборствующих сторон, однако драка утихла. Акцию освещают многочисленные журналисты, сообщает ИТАР-ТАСС.

В марте прошлого года депутаты Законодательного собрания Новосибирской области внесли в Госдуму законопроект о штрафах за пропаганду гомосексуализма среди детей. Документом предусматриваются штрафные санкции для граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от 40 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 400 до 500 тысяч рублей. Госдума пока проект закона не рассматривала. Между тем, аналогичный документ, в свое время инициированный депутатом петербургского Заксобрания Виталем Милоновым, в минувшем году вступил в силу в Северной столице.

Как сообщала деловая газета "Взгляд", в прошлом году глава российского правительства Дмитрий Медведев во время интервью ведущим телеканалам заявил, что не видит необходимости законодательно регулировать гомосексуальные отношения. Американская певица Леди Гага, которая давала концерт в России, поблагодарила премьера за это заявление.

nbsp;RIN 2000-