Российская Информационная Сеть
22 января, 16:33

Microsoft разрешила загружать "тяжелые" приложения через сотовую сеть

Microsoft разрешила загружать "тяжелые" приложения через сотовую сеть Компания Microsoft изменила правила загрузки контента из Windows Phone Store - магазина приложений для операционной системы Windows Phone, пишет блог Windows Phone Central.

Ранее пользователи могли загружать из магазина по сотовой сети только программы, размер которых не превышал 20 мегабайт. Если файл приложения "весил" больше, требовалось подключить смартфон к сети Wi-Fi. Теперь лимит для сотовых сетей составляет 50 мегабайт.

Microsoft пока не объявила о нововведении официально. Редакторы Windows Phone Central сообщили об увеличении лимита, опираясь на собственные наблюдения: им удалось загрузить из Windows Phone Store игру Bug Village "весом" в 41 мегабайт, не подключаясь к Wi-Fi.

Лимит на загрузку файлов через сотовые сети вводится для того, чтобы обезопасить пользователя от непредвиденных расходов на мобильный интернет.

В App Store - магазине приложений для iPod touch, iPhone и iPad - через сотовые сети можно загружать программы размером до 50 мегабайт. До марта 2012 года лимит составлял 20 мегабайт; его увеличили с выходом планшета iPad третьего поколения, способного подключаться к сетям LTE.

В магазине Google Play, где содержатся программы для операционной системы Android, лимит также равен 50 мегабайтам. По правилам магазина, файл пакета приложения (APK) не может "весить" больше 50 мегабайт, однако разработчик может приложить к APK дополнительные файлы общим размером до четырех гигабайт.

nbsp;RIN 2000-