Российская Информационная Сеть
23 января, 11:42

Рогозин призвал Кудрина не подыгрывать Западу

Рогозин призвал Кудрина не подыгрывать Западу Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве Оборонно-промышленный комплекс, призвал в своем Twitter экс-главу Минфина Алексея Кудрина не подыгрывать Западу, тиражируя утверждения о милитаризации России.

"Зачем, Алексей Леонидович, подыгрывать Западу и тиражировать в корне неверное утверждение о "милитаризации России"... Сегодня на каждом оборонном заводе мы обновляем технологическое оборудование и для выпуска конкурентоспособной гражданской продукции, так что ОПК у нас действительно выступает в качестве локомотива всей экономики страны, гарантом ее поступательного развития. Мне кажется, что критика действий "оборонного блока" правительства быть должна, но прошу не кликушествовать", - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter. "Мой ответ Кудрину прост: кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую", - добавил вице-премьер.

Кудрин, который еще в бытность министром финансов выступал против увеличения военных расходов, дал интервью газете Der Spiegel, где отметил, что Советский Союз не в последнюю очередь рухнул из-за гонки вооружений. Как сказал экс-министр, тогда страна производила много танков и боевых самолетов, а люди с продуктовыми карточками стояли в очередях.

Эту ошибку нельзя повторить, подчеркнул Кудрин, добавив, что чем больше затягиваются экономические и политические реформы, тем тяжелее будет потом, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в конце марта в Москве пройдет военно-практическая конференция, на которую будут приглашены представители оборонных предприятий со всей страны. По словам вице-премьера, темой конференции станет превращение оборонно-промышленного комплекса в "локомотив экономики", чтобы "оборонка" "стала полезна для страны".

nbsp;RIN 2000-