Российская Информационная Сеть
23 января, 12:53

Названа дата выхода планшета Surface Pro

Названа дата выхода планшета Surface Pro Планшет Surface Pro, разработанный корпорацией Microsoft, поступит в продажу 9 февраля 2013 года. Об этом сообщается на сайте, посвященном устройству.

Первое время Surface Pro будет продаваться только в США и Канаде. Жители этих стран смогут приобрести планшет в фирменных магазинах Microsoft и в магазинах сетей Best Buy и Staples. Устройство с 64 гигабайтами памяти стоит 899 долларов, а с 128 гигабайтами памяти - 999 долларов США.

Обложки-клавиатуры, которые являются одной из главных особенностей Surface, нужно приобретать отдельно. Обложка Touch Cover с плоскими клавишами стоит 120 долларов, а обложка Type Cover с выпуклыми клавишами - 130 долларов. Таким образом, стоимость планшета Surface с клавиатурой превышает тысячу долларов.

Планшеты Surface компания Microsoft представила в июне 2012 года. Устройства работают под управлением операционной системы Windows 8.

В линейку Surface входят аппараты двух типов. Первый, Surface RT, имеет процессор ARM. Как следствие, на нем нельзя запускать традиционные приложения Windows. Работают только программы из Windows Store, написанные под интерфейс с "живыми плитками". Surface RT продается с октября и стоит от 499 долларов США.

Второй планшет, Surface Pro, располагает процессором Intel Core i5 и по возможностям не уступает полноценному компьютеру. У него 10,6-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920 на 1080 точек, графика Intel HD Graphics 4000 и четыре гигабайта оперативной памяти. К планшету прилагается стилус.

В Россию планшеты Surface не поставляются. Surface Pro пока можно купить только в Северной Америке, а Surface RT - в Северной Америке и ряде европейских стран.

nbsp;RIN 2000-