Российская Информационная Сеть
23 января, 13:08

Серена Уильямс сотворила сенсацию

Серена Уильямс сотворила сенсацию Американка Серена Уильямс сенсационно покидает Открытый чемпионат Австралии по теннису. В четвертьфинале одна из главных претенденток на победу уступила своей соотечественнице Слоан Стивенс.

В другом матче 1/4 финала первая ракетка мира Виктория Азаренко сломила сопротивление россиянки Светланы Кузнецовой.

В среду третья ракетка соревнований в трех партиях со счетом 6:3, 5:7, 4:6 потерпела поражение от Стивенс, посеянной на турнире под 29-м номером. Уступая во второй партии со счетом 0:2, 19-летняя теннисистка взяла подачу Серены и довела дело до победы в партии. Выиграв второй сет, Стивенс повела в решающей третьей партии - 2:1, заставив пятикратную победительницу Australian Open разбить о корт свою ракетку. Поединок продлился 2 часа 17 минут.

После игры Уильямс-младшая заявила, что нынешние две недели стали для нее худшими на турнирах "Большого шлема". "Однозначно, что это худшие две недели в моей карьере. Я даже рада, что все закончилось. Травмы не беспокоили меня, пока я не приехала сюда и все словно пошло по цепочке - лодыжка, спина. Но во время матчей я стараюсь не думать о травмах, стремлюсь показывать все, на что способна. И сейчас я сделала все что смогла. Думаю, соперница сыграла здорово и проделала хорошую работу на корте", - приводит слова Серены Уильямс официальный сайт Australian Open.

За право сыграть в финале Стивенс поборется с первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко, которая в четвертьфинальном поединке взяла верх над россиянкой Светланой Кузнецовой со счетом 7:5, 6:1. "В начале матча шла упорная борьба, решающего преимущества добиться не мог никто. Мы обе играли в хороший теннис, но в важные моменты матча ей удавалось взять очко. Она смогла извлечь пользу из этого. Поэтому я почувствовала, что ключевым моментом встречи являлось то, что она вела игру. Затем я переломила ход встречи и стала контролировать игру. Это, мне кажется, и было поворотным моментом в матче как с точки зрения психологии, так и "физики", - рассказала о матче Азаренко.

О полуфинале против 19-летней американки первая ракетка мира думает следующее: "Слоан очень-очень талантливая девочка. В последние два года она добилась серьезного прогресса в теннисе. Она достаточно разносторонняя теннисистка, может составить конкуренцию любому. У нее огромный потенциал. Только от нее будет зависеть, сможет ли она совместить все свои сильные качества".

Напомним, в другом полуфинале россиянка Мария Шарапова сразится с лучшей теннисисткой Азии, китаянкой Ли На. Поединок пройдет ранним утром в четверг по московскому времени.

nbsp;RIN 2000-