Российская Информационная Сеть
23 января, 13:47

Главный тренер сборной России посмотрит Измайлова в деле

Главный тренер сборной России посмотрит Измайлова в деле Непопадание полузащитника португальского "Порту" Марата Измайлова в состав сборной России по футболу на товарищеский матч с исландцами связано с разницей в игровом состоянии с остальными футболистами команды. 30-летний хавбек после перехода из "Спортинга" провел за "Порту" уже два матча.

Из неофициальных источников сообщалось даже, что Измайлов уже получил вызов в сборную на матч с исландцами, но Капелло решил по-другому: "В чемпионате России сейчас перерыв, клубы проводят подготовку, а в Португалии сезон в самом разгаре. Поэтому Измайлов приехал бы не в такой форме, в какой находятся все остальные игроки. Но я уже запланировал поездку в Португалию, чтобы посмотреть матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Порту" - "Малага" , - отметил Фабио Капелло, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тренер также рассказал, что наблюдал за игрой Андрея Аршавина, который впервые после долгого перерыва появился на поле в составе английского "Арсенала", но пока давать оценки его состоянию не готов. "Я был в Лондоне и видел этот матч, Андрей играл последние 15 минут. Я слежу за всеми и не исключаю из поля зрения ни одного из кандидатов в сборную".

Фабио Капелло разговаривал с главным тренером английского "Рединга" Брайаном Макдермоттом о российском нападающем Павле Погребняке. "Я встречался с тренером на их базе и тот мне ответил, что Павел набирает форму. Мы будем следить и за ним", - заметил тренер. На вопрос же о кандидатуре полузащитника испанского "Реала" Денисе Черышеве Капелло ответил, что "выбрал тех, кто сейчас находится в лучшей форме".

Сборная России сыграет с Исландией 6 февраля на Муниципальном стадионе в испанской Марбелье.

nbsp;RIN 2000-