Российская Информационная Сеть
23 января, 15:22

Британский премьер не исключает краха Евросоюза (видео)

Британский премьер не исключает краха Евросоюза (видео) Глава британского кабинета министров Дэвид Кэмерон планирует провести референдум по отношениям страны с ЕС, так как, по его мнению, в ближайшие годы Евросоюз может потерпеть крах.

Голосование состоится, если правящая партия консерваторов победит на следующих парламентских выборах в первой половине 2015 года. В то же время, по словам политика, Лондон не стремится к выходу из Европейского союза. "Я не сторонник британской изоляции, но хочу лучших условий для Великобритании и для самого Европейского союза", - приводит слова Дэвида Кэмерона ИТАР-ТАСС.

По мнению британского премьера, предстоит решить "проблемы в еврозоне, которые вызывают необходимость фундаментальных изменений в Европе", "кризис в сфере конкурентоспособности европейских экономик", а также "разрыв между ЕС и его гражданами, который за последние годы увеличился". Если это не удастся, Лондон примет решение о выходе из Евросоюза, так как в этом случае ЕС ждет провал.

"Я не хочу, чтобы это произошло, я желаю видеть Европейский союз успешным, - добавил Кэмерон. - ЕС должен измениться, чтобы процветать и сохранить поддержку народов входящих в него государств. Подход Великобритании к ЕС - практический, а не эмоциональный".

nbsp;RIN 2000-