Российская Информационная Сеть
23 января, 16:38

Появился платформер The Cave (видео)

Появился платформер The Cave (видео) Легендарный Рон Гилберт (Ron Gilbert), которому мы обязаны квестой серией Monkey Island, выпустил новую игру.

На сей раз он работал вместе со студией Double Fine, к которой присоединился в 2010 году, когда было объявлено, что г-н Гилберт создаст "некий уникальный проект". Сегодня мы наконец-то можем посмотреть, чем он занимал себя два года. Игра, озаглавленная The Cave, доступна в консольных сетях PSN, Xbox Live, на приставке Wii U и ПК. Цена - $14,99. Приобрести её можно только в цифровом виде.

История крутится вокруг некоей говорящей пещеры, то есть оригинальности г-н Гилберт, как видим, не утратил. Его фантазия породила удивительное подземелье, напичканное лабораториями, замками, волшебными драконами, аттракционами и прочими невероятными вещами. Кроме того, персонажи способны "многое узнать о себе и понять, кем они могли бы стать". Всего обещано семь героев, и каждый наделён уникальными умениями. Одновременно можно будет управлять тремя персонажами.

Игра позиционируется как смесь платформера и привычного квеста с головоломками.

nbsp;RIN 2000-