Российская Информационная Сеть
24 января, 10:25

Обнаруженный на "Амурской" погибший мужчина опознан (видео)

Обнаруженный на "Амурской" погибший мужчина опознан (видео) Мужчину, труп которого был обнаружен на затонувшем теплоходе "Амурская" в Охотском море, опознали родственники. Жительница Хабаровского края узнала в погибшем своего мужа, увидев фоторобот в СМИ.

"Следователям предстоит проверить достоверность этого заявления. Планируется получить сравнительные образцы у лиц, узнавших в погибшем своего родственника, и провести геномную экспертизу по сравнению их генотипа с генотипом погибшего мужчины", - рассказали в СК РФ.

Кроме того, перед следователями стоит еще одна задача: необходимо узнать, что посторонний человек делал на сухогрузе "Амурская". Два дня назад выяснилось, что погибший не являлся членом экипажа потерпевшего кораблекрушение судна, напоминает ИТАР-ТАСС.

Всего на корабле было девять моряков, судьба восьми из них остается неизвестной. В конце октября минувшего года сухогруз "Амурская" с более 700 тоннами золотоносной руды на борту затонул неподалеку от Шантарских островов. Гендиректор Николаевского-на Амуре морского порта Александр Шильцин обвиняется в нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем смерть двух и более лиц, а также в воспрепятствовании проведению предварительного расследования.

nbsp;RIN 2000-