Российская Информационная Сеть
24 января, 11:54

"Спартак" предложил 15 млн евро за Денисова

"Спартак" предложил 15 млн евро за Денисова Московский футбольный клуб "Спартак" предложил 15 миллионов евро за полузащитника питерского "Зенита" и сборной России Игоря Денисова. Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс".

Самому футболисту "Спартак" предложил зарплату четыре миллиона евро в год, а также бонус при подписании контракта - пять миллионов евро.

По данным издания, питерский клуб ответил на предложение "Спартака" отказом. Ранее "Зенит" отказался продавать Денисова в "Спартак" за 12 миллионов евро.

Осенью 2012 года у Денисова возник конфликт с руководством "Зенита". Футболист потребовал резко увеличить ему зарплату и отказался выходить на поле, за что был переведен в дублирующий состав. 1 ноября Денисов провел встречу с руководителями "Зенита", по итогам которой заявил, что признает свои ошибки и собирается до конца отработать контракт с клубом (соглашение 28-летнего футболиста с "Зенитом" действует до 2015 года).

В январе 2013 года появилась информация о возможном трансфере Денисова в "Спартак". Главный тренер московского клуба Валерий Карпин, комментируя слухи об интересе к этому игроку, назвал Денисова лучшим футболистом прошлого сезона, но говорил, что переход полузащитника в "Спартак", скорее всего, невозможен.

nbsp;RIN 2000-