Российская Информационная Сеть
24 января, 13:25

Северная Корея объявила США "столетнюю" войну" (видео)

Северная Корея объявила США "столетнюю" войну" (видео) Несмотря на любовь лидера КНДР Ким Чен Ына к американской культуре, власти самой закрытой страны в мире объявили о продолжении "вековой войны" против США. В рамках этой миссии Северная Корея планирует наращивать свою ядерную мощь и проводить ракетные испытания, сообщает Reuters.

Столь смелое заявление сделал 24 января глава Государственного комитета обороны КНДР. В опубликованном властями документе открыто говорится, что Северная Корея вступает в "новую фазу вековой борьбы" против Америки. Также стало известно, что Пхеньян в ближайшее время собирается провести третье испытание атомной бомбы.

Сообщается, что на военном полигоне Пунэри, которой находится недалеко от границы с Россией, уже строятся необходимые для "ядерного тестирования" забетонированные тоннели. Власти КНДР заявили, что все ракетные испытания будут направлены на "нашего злейшего врага США".

Эти слова стали своеобразным ответом правительства Ким Чен Ына на дополнительные санкции Совбеза ООН, принятые в декабре против Северной Кореи. Обострение отношений между КНДР и странами Запада было связано с запуском баллистической ракеты со спутником, который Пхеньян осуществил в конце минувшего года. Как предполагают иностранные эксперты, на ней могла быть размещена ядерная боеголовка.

Также власти КНДР в очередной раз отказались обсуждать возможную денуклеаризацию Корейского полуострова. Впервые переговоры по этому поводу зашли в тупик еще в 2008 году. По данным западных спецслужб, Северная Корея проводила ядерные испытания в 2006 и 2009 годах. Правительство Ким Чен Ына не собирается идти ни на какие уступки Совбезу ООН.

nbsp;RIN 2000-