Российская Информационная Сеть
24 января, 13:36

"Зенит" назвали командой престарелых

"Зенит" назвали командой престарелых Бывший футболист питерского "Зенита" Владимир Долгополов назвал нынешний состав чемпионов России "командой престарелых". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

По словам Долгополова, выигравшего с "Зенитом" чемпионат СССР в 1984 году, нынешнему руководству клуба следует проводить омоложение состава. "Если посмотреть на наш состав, то там из молодых только Халк (26 лет) и Витсель (24 года), а остальным уже за тридцать", - отметил ветеран.

Долгополов выступил за продажу Игоря Денисова, которым, по сведениям СМИ, активно интересуется московский "Спартак". В качестве замены полузащитнику называется Анатолий Тимощук, который выступал за "Зенит" в 2007-2009 годах. Долгополов назвал его прекрасным игроком, но указал на возраст украинского полузащитника (30 марта ему исполнится 34 года).

Старшим игроком в составе "Зенита" является полузащитник Сергей Семак, которому 27 ферваля исполнится 37 лет. После него идут Константин Зырянов (35 лет) и Вячеслав Малафеев (33 года).

nbsp;RIN 2000-