Российская Информационная Сеть
24 января, 14:14

Кевин Спейси покидает театр Олд Вик"

Кевин Спейси покидает театр Олд Вик" Актер Кевин Спейси покинет пост художественного руководителя лондонского театра "Олд Вик" в 2015 году. Но к этому моменту, пишет The Daily Telegraph, он намерен собрать для него 20 миллионов фунтов стерлингов. Такой фонд нужен театру, чтобы избежать в будущем финансовых трудностей.

По словам артиста, средства помогут театру "соответствовать XXI веку". Спейси предположил, что ежегодно можно будет направлять миллион на ремонтные работы, например, увеличить количество дамских комнат.

Американский актер, дважды лауреат премии "Оскар" возглавил "Олд Вик" в 2003 году. Тогда его назначение вызвало ряд критических замечаний, однако совет директоров театра, в начале 2000-х годов находившегося в финансовом кризисе, оценил усилия Спейси по сбору средств для "Олд Вика". К своему назначению Спейси почти 5 лет входил в совет попечителей театра и сыграл значительную роль в том, чтобы его не закрыли.

Кевин Спейси, получивший мировую известность благодаря фильмам "Подозрительные лица" и "Красота по-американски", впервые побывал в театре еще в детском возрасте. На сцену "Олд Вика" Спейси вышел в 1998 году, с тех пор он регулярно играет в его постановках и ставит собственные спектакли.

nbsp;RIN 2000-