Российская Информационная Сеть
24 января, 14:25

Мужчина трус: как быть счастливой с не особо храбрым рыцарем

Мужчина трус: как быть счастливой с не особо храбрым рыцарем Всем девушкам хочется, чтобы рядом с ними были сильные и смелые мужчины. Но что делать, если ты полюбила не особо храброго рыцаря? Можно ли быть с ним счастливой, стоит ли пытаться его изменить?

Как распознать труса?

Самый главный признак мужчины-труса - нежелание принимать решения. Робкому представителю сильной половины человечества комфортно только тогда, когда все решают за него. Поэтому он точно не проявит инициативу быть представленным родственникам своей девушки, вряд ли попросит начальника повысить зарплату и никогда не откажет в помощи друзьям, даже в ущерб своим интересам.

Распознать малодушного мужчину можно также по внешним признакам: он боится выделиться из толпы, поэтому одевается неброско; сдержан в проявлении эмоций; избегает долго смотреть собеседнику в глаза; почти никогда не жестикулирует; часто теребит какой-нибудь предмет в руках.

Откуда берутся мужчины-трусы?

Психологи утверждают: малодушие - это черта характера. Обычно она формируется в подростковом возрасте, когда особи мужского пола борются за доминирование в группе.

У подростков, которым не удалось завоевать высокое положение в иерархии, возникает защитная реакция. Будущий мужчина начинает бояться открытого конфликта и превращается в социального труса. Увы, искоренить малодушие невозможно. Это особенность личности, с которой придется примириться. Однако, если не самый отважный мужчина будет чувствовать уверенность в себе, он будет реже вести себя как трус. Любящей женщине под силу помочь ему в этом.

Как быть счастливой с трусом?

В описании мужчины-труса ты узнала своего поклонника или мужа? Ничего, и с ним можно быть счастливой.

Никогда не называй мужчину трусом, ни шутя, ни тем более в пылу ссоры. Под запретом также слова "слабак", "тихоня", "рохля" и т.п.. Мужчина ни в коем случае не должен догадаться, что ты считаешь его трусом. Он никогда не простит тебе этого.

Запомни: мужчина ждет от женщины понимания, а не разоблачения. Составь список достоинств своего возлюбленного, которые компенсируют его не самую завидную черту характера. Фиксируй каждую мелочь. Например, "не забывает поливать кактусы, когда я уезжаю в командировку", "знает, кто такой Шопенгауэр". Время от времени освежай в памяти свои записи.

Избегай ситуаций, в которых твоему мужчине трудно обнаружить мужество. Тебя третий раз за год заливают соседи? Не надейся, что твой муж захочет сам разобраться с бессовестными гражданами. Не требуй от него невозможного. Объясняйся с горе-соседями сама. Убьешь двух зайцев сразу: и проблему решишь, и душевное спокойствие любимого человека сбережешь.

Не акцентируйте внимание на проявлениях трусости. Ты планировала романтичный уик-энд, но твой любимый не смог отказать начальнику в просьбе выйти на работу в выходной день? Более того, ты стала свидетельницей, как он раболепно лепетал: "Петр Петрович, я за счастье почитаю работать как можно больше на благо любимой фирмы"? Сделай вид, что ничего особенного не произошло. Мужчина с охотой поверит в это и будет тебе благодарен. А праздник можно устроить неделей позже, не так ли?

Хвали своего избранника как можно чаще, особенно в присутствии родственников и друзей, но только когда есть повод. Неуклюжая лесть насторожит мужчину. Постарайся получать удовольствие от осознания того, что ни одна проблема не решается без твоего участия. Подумай, сколько женщин мечтают верховодить своими мужьями. Да ты просто счастливица.

nbsp;RIN 2000-