Российская Информационная Сеть
24 января, 15:30

"Русское Единство" не допустит отнятия земли у детского противотуберкулезного санатория в Алупке

"Русское Единство" не допустит отнятия земли у детского противотуберкулезного санатория в Алупке 22 января, представитель партии "Русское Единство" Владимир Бобков провел встречу с руководством детского противотуберкулезного санатория им. Боброва, в ходе которой отметил, что "Русское Единство" будет предпринимать все необходимые меры для того, чтобы проблема была решена до начала сезона в пользу лечебного учреждения.

По его словам, горсовет Алупки передал в аренду земельный участок площадью 0,7 га ООО "Консул-Крым". Это предприятие фактически отгородило ныне существующую специализированную детскую здравницу забором, который обозначил плоскость будущей стройки.

"Во-первых, в случае начала строительных работ часть корпусов реально сползет вместе со стройкой в море. Вторая проблема - забор полностью отрезает от моря территорию санатория, где дети на свежем воздухе проходят оздоровительные процедуры. Это больные детки со всей Украины, а им даже картинку с видом на море закрывают", - говорит Владимир Бобков.

Он также отметил, что на данный момент прокуратурой АР Крым назначена проверка законности отчуждения и использования земли и имущества всего санаторно-курортного комплекса, находящегося в госсобственности.

"Мы взяли на контроль данный вопрос для того, чтобы формировать общественное мнение и поддерживать, в данном случае, органы власти в их справедливых действиях. Прокуратурой Ялты подан иск в Хозяйственный суд АР Крым об отмене решения горсовета Алупки о передаче в аренду ООО "Консул-Крым" земельного участка и отмене самого договора аренды", - констатирует Владимир Бобков.

По его мнению, бывает так, что даже решение суда не исполняется в течение многих лет. "В связи с этим мы берем на себя общественный долг следить за развитием событий и вмешаться в случае, если ситуация решаться не будет", - заверил представитель "Русского Единства".

Пресс-служба ПП "Русское Единство"

nbsp;RIN 2000-