Российская Информационная Сеть
24 января, 16:14

В России впервые выставили на продажу квартиры на мосту

В России впервые выставили на продажу квартиры на мосту Компания Urban Group впервые в истории рынка недвижимости московского региона выставила на продажу квартиры на мосту, расположенные в строящемся в Химках комплексе "Город набережных". Об этом говорится в сообщении девелопера.

Четыре квартиры находятся на каменном арочном мосту, перекинутом через один из искусственных каналов. Два четырехкомнатных объекта площадью 120,5 квадратных метра каждый располагаются в верхней части моста, а две "трешки" площадью по 88,4 "квадрата" - на мосту над арками. Во всех квартирах предусмотрены по две ванные комнаты и две гардеробные.

Как отмечают в Urban Group, "обитаемые" мосты можно увидеть в Венеции (например, мост Риальто через Гранд-канал), Флоренции (Понте Веккьо), Санкт-Петербурге (арка через Зимнюю канавку). Среди подобных объектов практически нет мостов с квартирами, чаще всего там находятся торговые помещения. Существует также проект моста через Темзу, где разместятся жилье, офисы, художественные студии и мастерские.

ЖК "Город набережных" возводится на участке в 19,7 гектара в 11 километрах от МКАД. Комплекс будет состоять из 21 многоквартирного дома высотой от 3 до 9 этажей и 79 таунхаусов, а также объектов инфраструктуры. Общая площадь жилья в проекте составит 150 тысяч квадратных метров (3000 квартир). Объем инвестиций в стройку оценивается в 8 миллиардов рублей.

Всего в "Городе набережных" предлагается около 50 различных планировок квартир, включая двух- и трехуровневые квартиры, круглые квартиры.

nbsp;RIN 2000-