Российская Информационная Сеть
24 января, 16:19

Шеин уйдет из Координационного совета оппозиции

Шеин уйдет из Координационного совета оппозиции Член "Справедливой России" Олег Шеин заявил, что покинет Координационный совет оппозиции (КС), однако отметил, что президиум партии такого требования не выдвигал, сообщает "Газета.ру".

"Я понял решение президиума, потому что партия, за которую голосовали несколько миллионов человек и которая активно помогает и помогала нам в борьбе против астраханской мафиозной группировки, естественно, является для нас базисом работы", - заявил Шеин. При этом он подчеркнул, что считает сотрудничество с КС крайне важным.

Ранее СМИ сообщили, что руководство "Справедливой России" пригрозило исключить из партии Шеина, а также Илью Пономарева и Дмитрия и Геннадия Гудковых за их сотрудничество с внесистемной оппозицией. Бюро президиума партии якобы потребовало от Гудковых и Шеина выйти из Координационного совета оппозиции, а от Пономарева - из "Левого фронта". Также справоросы выразили недовольство участием Гудковых и Пономарева в "Марше против подлецов", в финале которого участники акции выбросили портреты депутатов в мусорный ящик.

Дмитрий Гудков уже сообщил, что уходить из КС не собирается и попробует убедить своих соратников изменить мнение относительно сотрудничества членов партии с внесистемной оппозицией.

nbsp;RIN 2000-