Российская Информационная Сеть
25 января, 10:35

Facebook оставил видеосервис Vine без поиска друзей

Facebook оставил видеосервис Vine без поиска друзей Принадлежащее Twitter приложение Vine, которое позволяет публиковать короткие видеоролики, лишилось возможности искать людей среди друзей пользователя в Facebook. Как отмечает All Things Digital, это произошло через несколько часов после запуска приложения.

Пользователь может найти своих друзей из других соцсетей, установивших Vine. В приложение включена возможность поиска людей по адресной книге смартфона, а также по списку "френдов" в Twitter и Facebook.

При попытке начать поиск по Facebook приложение выдает оповещение: "Vine is not authorized to make this Facebook request" ("Vine не может выполнить этот запрос в Facebook"). Ни Facebook, ни Twitter пока не прокомментировали причин возникновения такой ошибки.

Примечательно. что аналогичная ситуация сложилась летом 2012 года с фотоприложением Instagram. Тогда пользователи приложения лишились возможности искать людей среди своих друзей в Twitter. Отключение функции произошло по инициативе Twitter через несколько месяцев после того, как Instagram был куплен соцсетью Facebook.

Приложение Vine было представлено 24 января. С его помощью можно создавать ролики длительностью до шести секунд и выкладывать их в Twitter и Facebook. Разработчиков Vine Twitter купил в октябре 2012 года.

nbsp;RIN 2000-