Российская Информационная Сеть
25 января, 10:20

Red Snapper: 17 февраля, Москва-Hall

Red Snapper: 17 февраля, Москва-Hall Этот влиятельный и заслуженный инструментальный коллектив существует с 1993 года. Red Snapper трудно причислить к какому-либо жанру, звучание акустических инструментов у группы органично сочетается с электронными текстурами. Трип-хоп, драм-н-бейс, джангл, даб, фанк и джаз Red Snapper принципиально исполняют на живых инструментах без спецэффектов и электронных подкладок, звучание группы построено на контрабасе, гитаре и ударных. Так что заезженная фраза "уникальный и неповторимый саунд" в случае с Red Snapper - не журналистский штамп, но единственно верная характеристика. Не случайно, в разное время группа была подписана на таких авторитетных и влиятельных лейблах, как WARP, Matador и Lo Recordings.

Впервые в Москву Red Snapper приезжали уже больше 10 лет назад - летом 2000 года. Для продвинутой столичной публики то выступление стало событием поистине космического масштаба, привозы актуальных групп в те вроде бы совсем недавние времена были большой редкостью. Сейчас Москву гастролями артистов любого ранга уже не удивить, но вот ведь удивительное дело - за прошедшее время музыка Red Snapper ничуть не потеряла свежести и актуальности.

Тем более, что группа не стоит на месте: после временного распада в середине "нулевых" музыканты вернулись к активной деятельности, у них по-прежнему не бывает двух одинаковых выступлений, страсть к импровизации как была важной составляющей "лайвов" Red Snapper, так и осталась. С момента их предыдущего визита прошло уже почти два года - за это время Red Snapper выпустили блистательный альбом "Key" и несколько миньонов, а теперь возвращаются, чтобы после длительного концертного перерыва вновь порадовать столичную публику своим незабываемым выступлением. Не пропустите!

Последний альбом RED SNAPPER "Key", а также диски из бэк-каталога команды
(релизы компании SOYUZ MUSIC) - в продаже,
спрашивайте во всех музыкальных магазинах,

Начало концерта в 20:00
Стоимость билетов в предпродаже от 900 рублей.
http://ponominalu.ru/event/red-snapper
http://concert.ru/Details.aspx?ActionID=33820

nbsp;RIN 2000-