Российская Информационная Сеть
25 января, 13:22

Жириновский: Закон о пропаганде гомосексуализма сам является пропагандой

Жириновский: Закон о пропаганде гомосексуализма сам является пропагандой ЛДПР не намерена поддерживать законопроект о штрафах за пропаганду гомосексуализма среди детей. Лидер партии Владимир Жириновский считает, что принятие такого закона приведет к обратному эффекту, когда об этом явлении будут говорить еще больше.

"Мы голосовать не будем, потому что это форма пропаганды. На самом деле такими действиями расширяется пропаганда. Под видом ограничения пропаганды гомосексуализма идет бешеная пропаганда этого явления", - сказал Жириновский, передает РИА "Новости".

Он пояснил, что это выражается в том, что сначала Милонов требовал принять закон в Санкт-Петербурге и СМИ об этом долго рассказывали, потом закон приняли, после чего аналогичный документ был принят еще в ряде регионов.

"Теперь в Москве принимают. Мордобой у стен Госдумы был в среду. Это как раз опасно чем? Что под видом ограничения будет бешено идти пропаганда, потому что, если мы сегодня примем, это будут долго обсуждать, потому будут принимать во всех субъектах РФ. И опять вы, пресса, все это будете обсуждать", - сказал Жириновский.

Потом, по его мнению, начнут штрафовать и СМИ, опять будет постоянно обо всем этом рассказывать.

"Мы могли бы найти способы негласно ограничить пропаганду, но не давать это в эфир, чтобы не было реальной пропаганды, и тогда была бы польза. Это провокация. ЛДПР в провокациях не участвует", - добавил Жириновский.

Госдума намерена в пятницу рассмотреть в первом чтении законопроект новосибирского заксобрания о введении штрафов. Документ, внесенный в Госдуму в марте прошлого года, предлагает за пропаганду гомосексуализма среди детей наказывать граждан штрафом до 5 тысяч рублей, должностных лиц - до 50 тысяч рублей, юридических лиц - до 500 тысяч рублей.

Ранее глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (СР) не исключила, что законопроект может быть принят до конца весенней сессии (до 14 июля), а если нет, то до конца года.

nbsp;RIN 2000-