Российская Информационная Сеть
25 января, 15:21

Мужчина обманул Газманова на 700 тыс рублей

Мужчина обманул Газманова на 700 тыс рублей Мужчина, обманом присвоивший 700 тысяч рублей, которые принадлежали народному артисту России Олегу Газманову, предстанет перед судом. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.

В сообщении ведомства потерпевший называется просто "известным артистом, певцом и композитором", однако, по данным РИА Новости, речь идет о Газманове.

Продюсер певца подтвердил эту информацию. "Этот факт действительно был. Мы не вмешиваемся в работу правоохранительных органов, мы просто наблюдаем со стороны. Конечно, мы надеемся, что деньги будут возвращены, ну или человека накажут, если это мошеннические действия", - сказал он.

По данным следствия, подозреваемый по фамилии Шумаков предложил Газманову зафрахтовать самолет для поездки на гастроли по маршруту Киев-Уфа-Симферополь. При этом Шумаков не являлся сотрудником транспортной компании и, как считает следствие, взял на себя обязательства, которые заведомо не мог выполнить.

Чтобы придать сделке легитимность, Шумаков от имени некой авиакомпании подписал и направил по электронной почте проект договора аренды воздушного судна. При этом он не имел права подписи подобных документов и в реальности не обращался к авиаперевозчикам с вопросом об аренде самолета. За свои услуги Шумаков получил предоплату в размере 700 тысяч рублей.

В отношении афериста было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), предусматривающее наказание до шести лет колонии. Дело передано в Пресненский суд Москвы.

nbsp;RIN 2000-