Российская Информационная Сеть
25 января, 15:25

Романцев рассказал о попытке "Спартака" купить Аршавина

Романцев рассказал о попытке "Спартака" купить Аршавина Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Олег Романцев заявил в интервью изданию "Спорт день за днем", что в 2002 году он пытался купить у питерского "Зенита" Андрея Аршавина.

По словам Романцева, сам Аршавин был согласен перейти в "Спартак", но трансфер игрока сорвался, потому что "Зенит" запросил за Аршавина большие деньги.

Романцев выразил мнение, что в "Спартаке" Аршавин "сделал бы себе сумасшедший имидж". В то же время, по словам Романцева, у этого футболиста "все получилось" и без "Спартака".

Бывший наставник спартаковцев также прокомментировал информацию о возможном переходе в московский клуб полузащитника "Зенита" Игоря Денисова. По словам Романцева, такой игрок, как Денисов, нужен любой команде. При этом Романцев отметил, что решать вопрос о покупке футболиста должен только главный тренер "Спартака" Валерий Карпин.

Романцев возглавлял "Спартак" с 1989 по 2003 годы (с перерывом на сезон-1996) и восемь раз выиграл с московским клубом чемпионат России. С 2009 по 2012 годы Романцев был тренером-консультантом "Спартака".

nbsp;RIN 2000-