Российская Информационная Сеть
25 января, 16:20

Фигурант "болотного дела" перестал голодать в СИЗО

Фигурант "болотного дела" перестал голодать в СИЗО Фигурант уголовного дела о беспорядках на Болотной площади Сергей Кривов прекратил голодовку. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил официальный представитель московского управления ФСИН Сергей Цыганков.

По его словам, оппозиционер начал принимать пищу после разъяснительной беседы с сотрудниками СИЗО-1 ("Матросская тишина").

Член партии "Парнас" Кривов, которого обвиняют в применении насилия к представителю власти, начал голодать в следственном изоляторе 14 декабря. Таким образом активист пытался добиться изменения меры пресечения на домашний арест. Теперь же, как заявил Цыганков, Кривов написал на имя начальника "Матросской тишины" заявление о прекращении голодовки.

Нынешнее состояние здоровья Кривова администрация изолятора оценивает как удовлетворительное, ему назначено диетическое питание под контролем лечащего врача. По состоянию на 24 января вес оппозиционера составлял 68,3 килограмма. Ранее, 21 января, начальница медчасти СИЗО-1 Александра Ибатуллина заявила журналистам, что голодание пошло оппозиционеру на пользу: прежде его вес был избыточным, а теперь нормализовался. Ибатуллина предполагала также, что Кривов принимает пищу в тайне от администрации.

nbsp;RIN 2000-