Российская Информационная Сеть
25 января, 16:29

114 пассажиров спаслись из горящего лайнера (видео)

114 пассажиров спаслись из горящего лайнера (видео) В самолет турецких авиалиний во время посадки ударила молния. Это произошло в момент, когда лайнер заканчивал рейс из Стамбула в Измир.

Никто из 114 человек, находящихся на борту воздушного судна, не пострадал. Самолет совершал посадку в аэропорту Измира, когда в него ударила молния, вызвавшая возгорание одного из двигателей. Однако крылатую машину все же удалось безопасно посадить, сообщает "Интерфакс".

Стоит отметить, что за последние несколько часов это второй инцидент с пассажирским самолетом. Ранее Airbus А-321 при заходе на посадку в аэропорту Казани в сложных метеоусловиях задел хвостом курсовой маяк. Лайнер получил множественные повреждения.

Airbus-321 авиакомпании "Уральские авиалинии" выполнял рейс Шарм-эль-Шейх - Казань. В сложных метеоусловиях (низкая облачность) он совершал посадку в автоматическом режиме. Руководитель пресс-службы авиакомпании Сергей Антонов отметил, что, выйдя из облаков, экипаж определил, что при данных параметрах посадить самолет невозможно, и принял решение уйти на второй круг.

Airbus А-321 приземлился в международном аэропорту Казань. "Пассажиры и экипаж благополучно покинули самолет, но при проведении регламентного смотра судна специалисты обнаружили на хвостовой части фюзеляжа повреждения", - сказал сотрудник пресс-службы МЧС по Татарстану.

Причины инцидента выясняет специальная комиссия. В Казань вылетели представители авиакомпании. Как уточнил представитель международного аэропорта Казань, на борту самолета находилось 220 пассажиров.

В настоящее время люди, которые должны были вылететь из Казани в Шарм-эль-Шейх этим бортом, прошли регистрацию, им предоставлены питание, напитки. Авиакомпания "Уральские авиалинии" направила за ними из Екатеринбурга резервный борт.

nbsp;RIN 2000-