Российская Информационная Сеть
28 января, 14:07

Nokia введет платную подписку на музыку

Nokia введет платную подписку на музыку Компания Nokia анонсировала платное дополнение к своему онлайн-сервису потоковой музыки Music на Windows-смартфонах.

Оформив подписку, пользователи смогут пропускать треки в "миксах" (сборниках треков) любое число раз (а не шесть, как сейчас), читать тексты песен и скачивать на устройство любые композиции для прослушивания в офлайне.

Неясно, идет ли речь о сохранении треков поштучно, либо о подборках, которые длятся несколько часов. К премиум-функциям также относятся улучшенное качество музыки (при подключении по Wi-Fi) и доступ к "миксам" на ПК, планшете и смарт-телевизоре. Базовые возможности сервиса останутся бесплатными.

В России коммерческая версия Music заработает в I квартале, рассказали в пресс-службе компании. Стоимость подключения будет объявлена позднее. Как уточняется на сайте Nokia, в странах Европы цена на подписку составит порядка 4 евро в месяц.

Пока Nokia не сильно преуспела в музыкальном бизнесе. В январе 2011-го ей пришлось закрыть конкурента iTunes - онлайн-магазин Ovi Music Unlimited (Comes With Music) в 27 странах. Свое решение компания объясняла отсутствием к нему интереса со стороны пользователей.

nbsp;RIN 2000-