Российская Информационная Сеть
28 января, 14:26

Фернандо Торрес спас "Челси" от позора

Фернандо Торрес спас "Челси" от позора Лондонский "Челси" только на последних минутах встречи смог уйти от поражения в матче на Кубок Англии против скромного "Брентфорда". "Спасителем" выступил самый дорогой игрок в истории команды Романа Абрамовича Фернандо Торрес.

Команда третьего английского дивизиона едва не преподнесла главную сенсацию всего розыгрыша. Первый тайм матча прошел в равной борьбе. Синие больше владели мячом, однако "Брентфорд" превзошел соперника по количеству ударов по воротам - 8:1. Перед перерывом хозяевам удалось открыть счет. Джон Терри потерял мяч в простой ситуации перед собственной штрафной, после чего последовал удар по воротам "Челси" в исполнении Форрестера. Защищавший ворота "аристократов" Тернбулл мяч отбил, однако с добиванием Тротты справиться уже не смог - 1:0.

Начало второго тайма "Челси" провел очень активно. На 55-й минуте Оскар эффектно обыграл двух защитников в штрафной соперника и ударом с носка сравнял счет. Синие по-прежнему владели территориальным преимуществом, когда на авансцену вышел арбитр Мосс. На 73-й минуте он усмотрел нарушение в действиях вратаря "Челси" против вышедшего на замену форварда Адейеми и назначил пенальти, пишет Eurosport.

Повтор эпизода вполне отчетливо показал, что Тернбулл не задел игрока и 11-метровый был назначен ошибочно. Форрестер пенальти уверенно реализовал и вновь вывел свою команду вперед - 2:1. "Челси" удалось отыграться усилиями Демба Ба, вышедшего на замену, и Фернандо Торреса. За десять минут до окончания основного времени матча испанец воспользовался передачей своего партнера и ударом в "девятку" сравнял счет - 2:2.

В концовке поединка арбитр опять сделал ошибку в пользу "Бретфорда" в эпизоде с пенальти, в этот раз уже не назначив справедливый 11-метровый удар в ворота хозяев за игру рукой в собственной штрафной со стороны защитника. Встреча закончилась вничью, и теперь командам предстоит переигровка на "Стэмфорд Бридж".

Вообще же в текущем розыгрыше Кубка Англии пять представителей элитного дивизиона уступили младшим по рангу - отличились "Астон Вилла", "Ливерпуль", "Норвич", "КПР" и "Тоттенхэм". Это случилось впервые с 1994 года и всего лишь в седьмой раз с 1927-го. Теперь, если кто-то скажет вам, что разница между богатыми и бедными в английском футболе слишком велика, напомните ему о рубке, случившейся в 1/16 финала Кубка-2012/13, информирует Sportbox.

Нынешний сезон вообще стал годом кубковых разочарований. Один только выход скромного "Брэдфорда" (четвертый дивизион) в финал Кубка лиги чего стоит. Сказки, что в последнее время творятся на полях Англии, достойны пера самого Ганса Христиана Андерсена.

nbsp;RIN 2000-