Российская Информационная Сеть
28 января, 15:24

Сергей Филин рассказал о своих недругах

Сергей Филин рассказал о своих недругах Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин дал откровенное интервью. Он впервые показался без бинтов и рассказал, как ему сейчас непросто, о своих недоброжелателях и уверенности, что снова выйдет на сцену.

Напомним, как сообщила пресс-секретарь театра Катерина Новикова, 17 января поздно вечером Филин подъехал к своему дому. У подъезда его окликнул неизвестный мужчина в маске. Когда тот обернулся, ему плеснули в лицо едкой жидкостью. За помощью Филин обратился к охраннику на автостоянке, расположенной неподалеку. В больнице пострадавшего уже навестили многие коллеги и с ним находятся жена и мать.

Недавно Филин перенес несколько операций. Медики пока не дают никаких прогнозов, но отмечают, что если зрение к нему и вернется, то не полностью. Шрамы также могут остаться с артистом навсегда. С самого Филина недавно сняли бинты, и он даже дал короткое интервью. "Не буду скрывать, конечно, сейчас мне очень тяжело и очень трудно. Вообще, я говорю себе каждое утро, когда просыпаюсь: "Сергей, ты здоров, у тебя все на месте: руки, ноги, и ты можешь делать все что угодно. Но, к несчастью, произошли незначительные изменения. И будем делать все возможное, чтобы я превратился в того Сергея, которым я был прежде", - цитирует Сергея Филина НТВ.

По словам худрука, его выручает вера: "Нужно верить самому, а я верю. Я верю, что я с этим справлюсь. Я верю, что я смогу это побороть. А доктора делают все возможное для того, чтобы это было именно так". Филин даже обратился к людям, которые имеют прямое отношение к преступлению: "Я не знаю, что их направляло, но мне было бы искренне приятно, если бы эти люди прежде чем, просто подумали о том, что у меня есть три замечательных сына. И что, даже если произойдет самое страшное, я буду смотреть на этот мир, я буду продолжать делать то, что я делал всегда, но это будут глаза трех моих сыновей".

Артист отметил, что не хочет выстраивать никаких предположений, кому и зачем было выгодно совершить это дерзкое преступление. "Я вообще не хочу в принципе сейчас думать об этом, потому что я хочу сейчас концентрироваться на себе. И для меня сейчас это самое и самое главное", - отметил Сергей.

Филин рассказал: "Ко мне приезжал батюшка, и я ему сказал: "Вы знаете, я прощаю всем и Бог им судья, потому что слаб человек". Я прощаю всех этих людей, которые к этому причастны. А если говорить о земном, то у нас есть следственные органы, у нас, безусловно, есть потрясающие профессионалы и в ближайшее время, я думаю, что будут ответы". В конце интервью Филин заявил: "Я вам обещаю, вы еще увидите меня на сцене!"

nbsp;RIN 2000-