Российская Информационная Сеть
28 января, 16:21

Обнародован состав жюри Берлинале

Обнародован состав жюри Берлинале На сайте Берлинского кинофестиваля опубликовали полный список участников жюри Берлинале-2013.

Стало известно, что в состав жюри, в частности, вошел американский актер Тим Роббинс, известный по фильмам "Лестница Иакова", "Дархэмские быки", "Игрок", "Побег из Шоушенка" и "Таинственная река" (за роль в этой картине он удостоился "Оскара" как лучший актер второго плана).

Кроме того, судить фильмы основного конкурса Берлинского кинофестиваля в этом году будут режиссер Сюзанна Бир из Дании, немецкий режиссер Андреас Дрезен, оператор Эллен Керас из США, иранская художница и режиссер Ширин Нешат и греческая кинематографистка Афина Рахель Цангари.

О том, что жюри Берлинале-2013 возглавит Вонг Карвай, было объявлено еще в августе 2012 года. 63-й Берлинский кинофестиваль будет проходить с 7 по 17 февраля. Программу мероприятия можно посмотреть здесь.

Одним из претендентов на главную награду Берлинского кинофестиваля - "Золотого медведя" - является фильм российского режиссера Бориса Хлебникова "Долгая счастливая жизнь".

nbsp;RIN 2000-