Российская Информационная Сеть
28 января, 16:32

"Аэрофлот" уволил стюардессу за фотографию "ВКонтакте"

"Аэрофлот" уволил стюардессу за фотографию "ВКонтакте" Компания "Аэрофлот" уволила свою сотрудницу, опубликовавшую в социальной сети "ВКонтакте" фотографию с неприличным жестом в адрес пассажиров. Об этом 28 января сообщается в микроблоге компании в Twitter.

"Мы - клиентоориентированная компания, - говорится в сообщении авиакомпании. - Бортпроводница, на фотографию которой обратил внимание @varlamov, в Аэрофлоте более не работает". Имени уволенной сотрудницы в авиакомпании не назвали.

Фотоблогер Илья Варламов опубликовал ссылку на фотографию Татьяны Козленко 19 января 2013 года. На снимке, сделанном из хвостовой части салона самолета, рука стюардессы показывала в спины пассажирам средний палец. 21 января на "стене" Козленко появилась запись "Прощайте, друзья мои!", при этом неизвестно, являлась ли она сотрудницей "Аэрофлота" и связано ли сообщение с грядущим увольнением.

Ранее авиакомпании "Аэрофлот" уже приходилось увольнять бортпроводиц из-за скандалов в социальных сетях - 9 мая 2012 года стюардесса Екатерина Соловльева опубликовала в своем "Твиттере" насмешку над авиакатастрофой лайнера Sukhoi Superjet-100 в Индонезии. Впоследствии Соловьева устроилась на работу офис-менеджером московского офиса "ВКонтакте".

nbsp;RIN 2000-