Российская Информационная Сеть
29 января, 10:02

Ребенок от голода выпрыгнул из окна

Ребенок от голода выпрыгнул из окна В Иркутской области ребенок, на протяжении пяти часов просидевший дома один, проголодался и решил вылезти в окно. Мальчик намеревался отправиться в гости к бабушке, которая живет в соседнем доме.

Полиция устанавливает обстоятельства падения пятилетнего мальчика из окна пятого этажа жилого дома в Усть-Илимске Иркутской области. Его мать ушла из дома в четвертом часу дня.

Женщина закрыла дверь и не оставила ребенку ни продуктов питания, ни ключей. "До девяти часов вечера она находилась в одном из баров города, где распивала спиртное со своей знакомой", - пояснила пресс-секретарь муниципального отдела МВД России Елена Лобанчикова.

Звук падения и плач ребенка за окном услышала соседка, проживающая на первом этаже. Она отнесла мальчика в свою квартиру и вызвала скорую помощь.

Ребенок с открытым переломом голени был доставлен в больницу. В настоящее время ему продолжают оказывать медицинскую помощь, информируют Вести.Ru.

Мать ребенка узнала об инциденте от полицейских, которые пришли за ней в бар. Опрошены свидетели происшествия, а такжебабушка мальчика. "Предварительно в действиях матери усматривается состав уголовного преступления, а именно ненадлежащее исполнение родительских обязанностей", - прокомментировала случившееся Лобанчикова.

nbsp;RIN 2000-