Российская Информационная Сеть
29 января, 12:19

Из швейцарского музея похищен древний предок пришельца

Из швейцарского музея похищен древний предок пришельца Инопланетные создания жили на Земле более 300 миллионов лет назад. По крайней мере, выглядят эти дошедшие до нас ископаемые именно так.

В конце января из швейцарского исторического музея были похищены останки беспозвоночного существа, с которого режиссер Ридли Скотт срисовал своего "Чужого", сообщает Daily Mail.

Уникальный экспонат был вероломно украден из музея в Швейцарии. Именно он был использовано командой Ридли Скотта в качестве прототипа злобного пришельца, ставшего главным героем фильма "Чужой". Обратите внимание на сцену, когда существо облепляет щупальцами лицо Джона Херта.

Местная полиция выложила в Сеть фотографию реликтового "пришельца" в надежде найти экспонат и тех, кто его украл. По словам сотрудников музея, воры, должно быть, специализировались на окаменелостях, так как помимо останков двух древних существ из здания ничего не пропало. Руководство музея заявило, что злоумышленникам едва ли удастся продать редкость на черном рынке, так как она слишком известна в кругах коллекционеров.

И действительно: не прошло и нескольких дней, как воры подбросили "чужого" в почтовый ящик музея. Останки уникального беспозвоночного существа практически не пострадали. Лишь одна из щупалец получила незначительные повреждения.

nbsp;RIN 2000-