Российская Информационная Сеть
29 января, 15:57

Самый дорогой дом США оценили в $135 млн

Самый дорогой дом США оценили в $135 млн Самым дорогим домовладением США, когда-либо выставлявшимся в открытую продажу, стал особняк в Далласе (штат Техас), за который собственник намерен выручить 135 миллионов долларов. Об этом пишет Forbes.

Поместье Crespi-Hicks располагается в элитном квартале Mayflower Estates по соседству с владениями бывшего президента США Джорджа Буша-младшего. На охраняемой территории в 10,1 гектара находятся пятиэтажный главный особняк, два дома для гостей, трехэтажный особняк возле бассейна, теннисный корт, цветочные сады с беседками и потайной выезд в город.

Общая жилая площадь поместья составляет почти 4000 квадратных метров. В главном здании есть библиотека, декорированная итальянским ореховым деревом 19 века, кухня, облицованная плиткой 10 века, бар в стиле арт-деко и спортзал. В доме рядом с бассейном есть гостиная и кухня, игровая комната и домашний кинотеатр.

В настоящее время недвижимость принадлежит Томасу Хиксу, главе холдинга Hicks и экс-совладельцу нескольких спортивных команд, в частности, английского футбольного клуба "Ливерпуль". Он приобрел поместье в 1997 году и вложил около 100 миллионов долларов в его реконструкцию.

Ранее самым дорогостоящим выставленным на продажу домовладением США считался лосанджелесский особняк Fleur de Lys. Его продают за 125 миллионов долларов. Наиболее дорогим проданным домом считается ранчо в штате Монтана, за которое в 2012 году магнат Стэнли Кронке заплатил 132,5 миллиона долларов.

nbsp;RIN 2000-