Российская Информационная Сеть
30 января, 09:15

На Камчатке нашли пропавших туристов

На Камчатке нашли пропавших туристов Все трое туристов, пропавших на снегоходах в районе вулкана Авачинский на Камчатке, сегодня найдены живыми и здоровыми. В медицинской помощи они не нуждаются. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Камчатском крае.

Спасатели нашли людей на территории Налычевской Долины за перевалом Авачинского вулкана. Мобильная связь в том районе недоступна. Туристы пояснили, что причиной их вынужденной остановки стала неисправность одного из снегоходов. Они пытались буксировать сломавшуюся технику своими силами, но попали в сильную метель и решили переждать непогоду, укрывшись в снежной пещере.

Сейчас спасенных людей эвакуируют на базу Камчатского поисково-спасательного отряда, расположенную вблизи Авачинского вулкана.

Туристы, пропавшие 26 января, ехали в природный парк "Вулканы Камчатки". Они планировали вернуться в краевой центр утром 29 января. Однако в спасательные службы поступило сообщение, что туристы пропали. Их знакомый, обратившийся в МЧС, рассказал, что двое туристов - опытные снегоходчики, неоднократно путешествовавшие в районе вулкана, а третий - новичок.

nbsp;RIN 2000-