Российская Информационная Сеть
30 января, 10:34

Суд решил, что Samsung копировала Apple "ненамеренно"

Суд решил, что Samsung копировала Apple "ненамеренно" В судебных разбирательствах между Apple и Samsung произошел новый поворот. Судья Люси Ко, в августе минувшего года обязавшая корейцев выплатить калифорнийской фирме миллиард долларов компенсации, сегодня решила, что нарушения со стороны Samsung были ненамеренными.

Это решение не отменяет предыдущего вердикта, однако Apple отказано в увеличении суммы компенсации. Юристы производителя iPhone и iPad требовали наказать Samsung втрое большими штрафами по ряду из признанных судом нарушений. Помимо этого, Samsung отказали в пересмотре исходного вердикта.

Во время судебного разбирательства летом 2012-го присяжные решили, что по пяти из многочисленных патентов, в нарушении которых Apple обвиняла Samsung, нарушение было сознательным. Если бы судья не отменила это решение, сумма компенсации, которую корейскому производителю предстоит выплатить, могла утроиться.

Точка в деле еще не поставлена. Судье Люси Ко предстоит решить, удовлетворить ли прошение Samsung о возможном уменьшении или обнулении суммы компенсации. Кроме того, Apple продолжает требовать наложить временный запрет на продажу в США ряда устройств Samsung, использующих запатентованные ею технологии.

nbsp;RIN 2000-