Российская Информационная Сеть
30 января, 10:50

Николай Марценко - пилот команды "Pons Racing" в сезоне 2013

Николай Марценко - пилот команды "Pons Racing" в сезоне 2013 Красноярский пилот Николай Марценко продолжит выступление в Мировой Серии Renault в 2013 году. 28 января был подписан контракт с одной из самых титулованных команд серии "Pons Racing" ("Понс Рейсинг").

19-летний пилот в 2013 году продолжает выступления в одном из самых престижных молодёжных "формульных" чемпионатов. В нынешнем сезоне Мировая Серия Renault включает в себя девять этапов на лучших европейских трассах, в том числе гонки на трассе "Moscow Raceway" под Волоколамском.

В 2012 году Николай Марценко дебютировал в Мировой Серии Renault в самом престижном классе "Формула Renault 3,5". Пилот набрал тринадцать очков, лучшим результатом в гонках стало пятое место на трассе "MotorlandAragon".

Николай Марценко: "Я очень рад тому, что в сезоне 2013 буду выступать в Мировой Серии Renault, в "Формуле 3,5" в составе "PonsRacing". Это хорошая команда, которая умеет побеждать и имеет очень насыщенную историю в чемпионате. В течение предыдущего сезона у меня всегда были отличные отношения с членами этого коллектива в паддоке Мировой Серии. Подписав контракт, я уверен, что мне удастся быстро освоиться в новой для меня команде - взаимопонимание и рабочая атмосфера команды "PonsRacing" позволит мне выжать максимум из машины "Формулы Renault3,5".

Максим Травин, менеджер пилота: "Подписав контакт с "PonsRacing", мы становимся частью одной из самых титулованных и заслуженных команд. Имя её основателя и владельца, Сито Понса, чемпиона мира по мотогонкам, дает повод для гордости быть частью этого коллектива, само по себе.

Результаты прошлого сезона, явно не соответствовали потенциалу команды. Поэтому в нынешнем году, после серьезной реорганизации, в "PonsRacing" ставят самые высокие цели. Тем более будет приятно вернуться вместе с командой на первые строчки, особенно осознавая тот факт, что и мы внесли свой вклад в общее дело! Я ожидаю в предстоящем сезоне, увидеть большой прогресс команды и Николая, как одного из боевых пилотов.

Сейчас, уже идет серьезная подготовка к тестам, которые стартуют буквально через три недели".

***

Команда "PonsRacing"

Команда создана чемпионом мира по мотогонкам в классе 250 куб.см. Сито Понсом в 1992 году. В 2004 году коллектив дебютировал в Мировой Серии Nissan, на основе которой была создана Мировая Серия Renault.

Достижения пилотов команды:

- трёхкратные бронзовые чемпионы "MotoGP" (Лорис Капиросси - 2001, Макс Бьяджи - 2003, 2004),
- чемпион Мировой Серии Nissan(Хейкки Коваляйнен - 2004),
- серебряный призёр Мировой Серии Renault (Эдриан Валлес - 2005).

***

Команду "MaxTravinRacing" поддерживают: группа компаний "Илан", крупнейшая интернет-компания "Mail.RuGroup", самый популярный журнал о модификации автомобилей в России "Тюнинг автомобилей".

nbsp;RIN 2000-